Будущее за электротранспортом
Серийный выпуск автомобилей начался еще в начале 20 века. В то время не сильно обращали внимание на вред от выхлопных газов. Но сегодня последствия от этого обрели огромные масштабы:
- загрязнение атмосферы вредными выбросами в воздух;
- загрязнение отходами и аккумуляторами автомобилей, которые неправильно утилизируются.Конечно же производство электромобилей не полностью сокращает вред наносимый природе, потому что на этапе изготовления в атмосферу выделяется углекислый газ. Но при эксплуатации этого транспорта в воздух не попадают вредные газы и тяжелые металлы, в отличие от транспорта с ДВС.Многие страны стали склонять своих граждан использовать технику с электромотором, чтобы постараться сохранить окружающую среду для здоровья людей. Поскольку загрязнение планеты начало достигать опасной отметки.

В Норвегии и Нидерландах уже готовят законопроект, налагающий запрет на продажу новых авто с ДВС. Предполагается, что с 2025 года жители этих стран смогут приобретать только экологически безопасный транспорт. В Германии же за покупку транспорта с электродвигателем планируют выдавать надбавки. Доля электромобилей на сегодняшний день все же еще не высока. Возможно, на это влияет цена, которая по-прежнему выше, чем некоторые автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Но, как показывает практика, с развитием той или иной индустрии закупочные цены на товар начинают снижаться. Тоже самое, наверняка, произойдет и с электромобильностью. Также препятствием для покупки автомобиля на электротяге может стать слабо развитая инфраструктура общественных зарядных станций. Но со временем в этом направлении тоже виден прогресс. Например в Америке их начинают устанавливать даже в супермаркетах и на рабочих местах.

Крупнейшие производители автомобилей соревнуются в создании все более улучшенного и экономичного электротранспорта. В основном это связано с заботой об окружающей среде. Ведь автомобили с литий-ионными батареями и гибридными двигателями наносят меньший вред природе.К тому же использование электротранспорта менее затратно в эксплуатации и обслуживании. Помимо этих двух пунктов немаловажным фактом является более безопасное использование транспорта с электродвигателем для водителей, потому что риск взрыва литий-ионных батарей при аварии ничтожно мал. Столь стремительное развитие электромобильности имеет все шансы произвести фурор на автомобильном рынке. General Motors планирует к 2035 году планирует выпускать автомобили только с низким уровнем выбросов. Поэтому экологичное и экономичное вождение может наступить гораздо раньше, чем предполагалось.

Электромобильность переживает бум популярности не случайно, он меняет нашу жизнь и мир, в котором мы живем в лучшую сторону. Использование электротранспорта может помочь спасти планету и сохранить ее для наших детей. Но будет ли это неизбежным будущим или просто модной тенденцией - покажет время.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Instagram и оставайтесь в курсе новостей об электротранспорте. Там вы найдёте много увлекательного контента, ответов на вопросы связанные с выбором, обслуживанием и ремонтом электротранспорта.